• Феърфилд
  • 22:12:47
  • USD: 93.44 руб. EUR: 99.58 руб.
КАЧЕСТВЕННОЕ ЗЕРНО – ЗАЛОГ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ
УРОЖАЙ

КАЧЕСТВЕННОЕ ЗЕРНО – ЗАЛОГ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ

В Красногвардейский районный отдел поступают пробы зерна нового урожая озимых зерновых культур для определения его качества.

Анализ на качество проводится на современном инфракрасном анализаторе, который предназначен для определения массовой доли компонентов в пробах. Определение проводится путём измерения интенсивности инфракрасного излучения в диапазоне длин волн 1400-2500 нм, диффузно отражённого от исследуемой пробы, расчёта спектральных коэффициентов и вычисления на их основе массовых долей определяемых компонентов.

Данный прибор позволяет быстро и качественно получить результат. На каждый анализ выписывается протокол испытаний, который подтверждает качество исследуемого образца.
На сегодняшний день специалистами районного отдела проанализировано 123 пробы, подавляющая доля которых относится к категории продовольственного зерна.
А, зерно, как известно, – стратегически важный продукт. От его качества зависит продовольственная безопасность страны, и как следствие обеспеченность населения хлебом.
Поделиться: