• Феърфилд
  • 04:54:45
  • USD: 93.44 руб. EUR: 99.58 руб.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ФАСОВОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ИЗ СТАВРОПОЛЬЯ НА МЕСЯЦ СОКРАТИЛ ВРЕМЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КЛЮЧЕВОЙ ПРОДУКЦИИ
ГОСПОДДЕРЖКА

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ФАСОВОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ИЗ СТАВРОПОЛЬЯ НА МЕСЯЦ СОКРАТИЛ ВРЕМЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КЛЮЧЕВОЙ ПРОДУКЦИИ

Решения специалистов Федерального центра компетенций помогли машиностроительному заводу «Профитекс» на месяц сократить время производственного процесса, на 20% нарастить производственную мощность предприятия, а также найти новых партнёров для производимой продукции. Такие результаты принесла адресная поддержка при реализации национального проекта «Производительность труда». Пилотным потоком стало производство фасовочного автомата, как наиболее типичного продукта.

Еще одним важным мероприятием стала оптимизация процесса запуска заказов в производство. За счет сокращения их количества на 35%, удалось уменьшить время изготовления готовой продукции, повысить ее качество и снизить время решения производственных проблем.
В результате реализации проекта время протекания процесса сократилось почти на месяц – со 126 до 85 дней, что составляет 31%. А выработка увеличилась с 36 до 39 миллионов рублей на человека, незавершенное производство уменьшилось на 30% – с 90 до 56 изделий в сутки.

Также эксперты рекомендовали строительство дополнительного цеха для организации сборки и тестирования продукции. Это позволит предприятию в разы увеличить производственную мощность, сократить сроки выполнения заказов, увеличить количество рабочих мест.

– Участие в национальном  проекте дает предприятию дополнительные возможности для увеличения производительности труда, снижения себестоимости выпускаемой продукции и повышения ее конкурентоспособности путем внедрения механизмов «бережливого производства», а также лучших практик по организации работы предприятий. Именно такую задачу поставил перед исполнительной властью региона Губернатор Владимир Владимиров, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, что машиностроительный завод «Профитэкс» является одним из крупнейших российских производителей фасовочного оборудования для пищевой промышленности. Среди клиентов компании также есть предприятия косметической и химической отраслей.

Для того, чтобы стать участником национального проекта, нужно отправить заявку на сайте производительность.рф.
Поделиться: