• Кеймбридж
  • 00:31:33
  • USD: 93.44 руб. EUR: 99.58 руб.
СТАВРОПОЛЬСКАЯ КЛУБНИКА ПОКОРИЛА МОСКВИЧЕЙ НА ГАСТРОНОМИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ
ВКУСЫ РОССИИ

СТАВРОПОЛЬСКАЯ КЛУБНИКА ПОКОРИЛА МОСКВИЧЕЙ НА ГАСТРОНОМИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

На гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Москве, который объединил участников одноименного конкурса, были представлены около 300 брендов из 63 регионов страны.

В числе ставропольских брендов на высоте оказалась клубника, выращенная в поселке Нежинском Предгорного округа. Гости фестиваля отметили особый аромат ставропольской ягоды, а также ее природную кислинку, которая оставляет яркое послевкусие.

Клубника выращивается в Предгорье круглый год в высокотехнологичных теплицах с регулируемым микроклиматом. Общая площадь теплиц составляет 6 гектаров.

- Наша клубника постоянно участвует в конкурсах на региональном и федеральном уровнях и занимает призовые места. В этот раз вкус и качество ягоды по достоинству оценили москвичи. Объем производства клубники составляет более 900 тонн в год. Внимание, которое Губернатор уделяет развитию производства плодов и ягод в крае, имеет свой очевидный результат – регион успешно борется за право называться ягодной столицей страны, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Поделиться: