• Сан-Диего
  • 18:59:58
  • USD: 92.37 руб. EUR: 99.53 руб.
СТАВРОПОЛЬСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СТРОИТЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ «BAKUBUILD 2021»
ВЫСТАВКИ

СТАВРОПОЛЬСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СТРОИТЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ «BAKUBUILD 2021»

Мероприятие проходит в столице Азербайджана. В нём принимают участие 300 компаний из 17 стран мира. Экспозиция выставки представляет большой ассортимент инновационных строительных материалов.

Активное участие приняли и ставропольские компании, занятые в производстве строительных материалов. На коллективном стенде региона, который организовал экспортный центр краевого фонда поддержки предпринимательства, были представлены товары четырех  ставропольских производителей. Это компании: Химпродукт — производящая краски и растворители, производитель строительного оборудования — МиксТрейд, Строительный комбинат «Римский Мастер», известный своими уникальными декоративными элементами для интерьера дома и сада и ИП Енгенов Г.Г. — производящий строительную опалубку.

Участники рассказали, что строительство в Азербайджане находится на пике и поэтому компании-производители стройматериалов и оборудования как никогда заинтересованы в рынке страны. Посетители в свою очередь отметили, что ставропольские компании на выставке в Баку предлагают не только конкурентные цены, но и конкурентное качество. Продукция наших предпринимателей используется в строительных проектах, начиная от обычных частных домов, заканчивая большими промышленными, логистическими и многоэтажными жилыми домами.

— Участие ставропольских предпринимателей в выставке, безусловно, является драйвером для развития передовых технологий в регионе. Очень важно, что бизнес — все большее внимания уделяет совершенствованию производственных процессов. При этом мы также понимаем, что передовые технологии должны лежать в основе развития не только производства, но и формировать новое качество проектирования и строительства, новое качество жизни людей, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Поделиться: