• Сан-Диего
  • 11:32:08
  • USD: 92.26 руб. EUR: 99.71 руб.
СТАВРОПОЛЬСКИЕ КОМПАНИИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГРАНТЫ НА РАЗВИТИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГОСПОДДЕРЖКА

СТАВРОПОЛЬСКИЕ КОМПАНИИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГРАНТЫ НА РАЗВИТИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Компании, имеющие опыт разработки и продажи наукоемкой продукции, а также цифровые стартапы в Ставропольском крае могут получить поддержку на развитие. В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фонд содействия инновациям объявляет конкурсы на предоставление грантов по программам «Старт» и «Развитие». Победители смогут использовать полученные средства на зарплаты сотрудникам, соисполнителям, материалы, сырье и комплектующие при разработке новых цифровых продуктов.

– Конкурсы ориентированы на поддержку инновационных предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию, имеют опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, выполняют научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в целях обеспечения ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере, – отмечает министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Конкурс «Развитие-ЦТ» направлен на поддержку перспективных проектов по разработке цифровых решений и подходит для малых предприятий. По условиям программы можно получить до 20 млн. рублей. При этом необходимо обеспечить софинансирование из собственных или привлеченных средств в размере не менее 30% от суммы гранта. Срок приема заявок – до 31 января 2022 года.

Конкурс «Старт-ЦТ-1» призван поддержать стартапы на ранних стадиях развития. Принять участие в конкурсном отборе могут как юридические лица, так и физические лица. В случае победы в конкурсе предпринимателю потребуется создать юридическое лицо. Максимальный размер гранта – не более 3 млн. рублей, при этом внебюджетное софинансирование не требуется. Заявки на конкурс принимаются до 14 февраля 2022 года.

Подробная информация о конкурсных отборах, требованиях к участникам и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе Фонда, а также на сайте ит-гранты.рф. Заявки на участие в конкурсном отборе можно подать в электронном виде на площадке Фонда.
Поделиться: