• Хьюстон
  • 14:27:37
  • USD: 92.59 руб. EUR: 100.27 руб.
В 2022 ГОДУ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОДОЛЖИТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПОРЯДКА 20 ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ПЕРЕРАБОТКИ
ИНВЕСТИЦИИ

В 2022 ГОДУ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОДОЛЖИТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПОРЯДКА 20 ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ПЕРЕРАБОТКИ

В новом году в крае продолжится реализация не менее 18 проектов общей инвестиционной емкостью более 3 млрд рублей. Их запуск обеспечит региону около 700 новых рабочих мест.
Так, например, пять инвестпроектов - в сфере переработки молока, четыре - в сфере производства мучных и кондитерских изделий, два связаны с переработкой овощей и фруктов, два предприятия создадут мощности по производству алкоголя, еще две организации расширят производство обжарки арахиса и фисташек. Запланированы модернизация комплекса по переработке зерна кукурузы, строительство цеха макаронных изделий, а также помещений с установкой оборудования для производства кормовых добавок.

«Привлечение инвестиций на создание и модернизацию предприятий пищевой промышленности – одна из важнейших задач отрасли переработки. Комитет со своей стороны делает все возможное для создания комфортных условий для инвесторов, оказывая содействие на всех этапах реализации проектов и в продвижении продукции», - отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

В 2021 году в регионе реализовано 13 инвестпроектов в сфере переработки - построено шесть предприятий, еще на семи проведена модернизация. Инвестиционная емкость выполненных проектов составила около 5,2 млрд рублей, что в 5 раз превышает показатель 2020 года. Создано 491 новое рабочее место.
Поделиться: