• Кеймбридж
  • 20:18:55
  • USD: 92.01 руб. EUR: 98.72 руб.
НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТКРЫЛИСЬ 54 ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"
ОБРАЗОВАНИЕ

НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТКРЫЛИСЬ 54 ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

В рамках реализации национального проекта «Образование» на Ставрополье в сентябре 2022 года на базе муниципальных школ открыто 54 центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», которые создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В 27 округах Ставропольского края в 54 школах завершена подготовка помещений центров «Точка роста» в соответствии с утвержденным дизайн-проектом. Ребят ждут обновленные классы, оснащенные оборудованием для проведения работ по физике, химии, биологии.

Реализация национального проекта «Образование» меняет образовательное пространство региона: с 2019 года в Ставропольском крае создано 220 центров «Точка роста», из которых 112 центров получили оборудование для кабинетов информатики, математики, ОБЖ и технологии, 108 центров для предметов естественно-научного профиля.  В них обучаются порядка 62 тысяч школьников.

Региональная сеть центров работает в активном взаимодействии с детскими технопарками «Кванториум», центром цифрового образования «IT-куб».

Ребята, обучающиеся в центрах, имеют возможность участвовать в конкурсах, олимпиадах, представлять свои работы и достижения на мероприятиях самого различного уровня.

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты", - отметил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.
Поделиться: