• Феърфилд
  • 09:23:26
  • USD: 92.26 руб. EUR: 99.71 руб.
В РОССИИ ЗАПУЩЕНА ПЛАТФОРМА ЦИФРОВЫХ РЕШЕНИЙ НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА»
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

В РОССИИ ЗАПУЩЕНА ПЛАТФОРМА ЦИФРОВЫХ РЕШЕНИЙ НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА»

Платформа эффективность.рф поможет бизнесу без найма дорогостоящих специалистов и создания собственных вычислительных мощностей начать цифровизацию предприятия. Это позволит автоматизировать рутинные процессы, повысить контроль над производством и устойчивость компании.  

На сайте можно бесплатно провести диагностику предприятия, пройдя анкетирование и консультацию с экспертом. Он поможет определить уровень цифровой зрелости компании среди конкурентов отрасли со схожим оборотом и численностью сотрудников.
  
Исходя из потребностей предприятия, платформа подберет программное обеспечение для повышения эффективности работы производства, логистики, IT, маркетинга и продаж, управления финансами и персоналом. Предварительный отбор поставщиков гарантирует пользовательскую поддержку. Также эксперты помогут оформить закупку програмного обеспечения и заявку на софинансирование, субсидию или грант.  

— Главная задача платформы эффективность.рф — сделать доступнее отечественное промышленное и инженерное программное обеспечение для российских предпринимателей, — поясняет министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Воспользоваться платформой цифровых решений могут предприятия, подходящие по критериям нацпроекта «Производительность труда». Это компании с оборотом более 400 млн. рублей из отраслей торговли, строительства, сельского хозяйства, транспортной сферы и обрабатывающей промышленности. Доля иностранного участия не должна превышать 50%.  
Планируется, что к концу 2024 года порядка 4000 компаний станут пользователями платформы. Сервисами эффективность.рф уже воспользовались более 250 организаций.
Поделиться: