• Сан-Диего
  • 21:42:13
  • USD: 92.26 руб. EUR: 99.71 руб.
АГРАРИИ СТАВРОПОЛЬЯ ЗАВЕРШИЛИ ЗАКЛАДКУ МНОГОЛЕТНИХ НАСАЖДЕНИЙ
АПК

АГРАРИИ СТАВРОПОЛЬЯ ЗАВЕРШИЛИ ЗАКЛАДКУ МНОГОЛЕТНИХ НАСАЖДЕНИЙ

Работы выполнены на площади 350 га, в том числе заложено садов суперинтенсивного типа – 54,3 га, плодовых питомников - 89  га.  
Одним из масштабных проектов на сегодняшний день является закладка фундука.  Так, в этом году на предприятии Изобильненского округа его заложили на площади 250 га. Хорошие показатели отмечают в этом году и аграрии Минераловодского округа, где высадили порядка 50 га новых саженцев яблони.
- В текущем году на развитие садоводства выделено 293,3 млн рублей. В настоящий момент уже доведено до сельхозтоваропроизводителей 280 млн рублей. Это 95% от запланированного объема. Средства направлены на возмещение части затрат на закладку, в том числе установку шпалерной системы и противоградовой сетки, и уходные работы за молодыми садами, - отметила Первый заместитель министра сельского хозяйства Елена Тамбовцева.
По мере необходимости в садоводческих организациях края проводятся междурядные культивации, химические прополки, на виноградниках - обрезка, отпашка, отдувка, подвязка и культивация.
Поделиться: