• Феърфилд
  • 19:41:29
  • USD: 91.78 руб. EUR: 98.03 руб.
СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС СТРАНЫ СОБЕРЕТСЯ В СТАВРОПОЛЕ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС СТРАНЫ СОБЕРЕТСЯ В СТАВРОПОЛЕ

Ставрополь на несколько дней становится столицей семейного бизнеса России. В период с 20 по 24 апреля 2024 года, в столице края пройдет Выездной Семейный совет (Совет) специального проекта ТПП России «Семейные компании России».

О желании принять участие в Совете заявили более 60 семейных компаний из 30 регионов Российской Федерации. Одна из самых больших делегаций – ставропольская.
Четырнадцать семейных предприятий региона обменяются опытом с коллегами, пройдут перепрошивку в рамках спецпроекта ТПП РФ, расширят горизонты межрегионального делового партнерства.

В рамках мероприятий запланированы не только дискуссии, тренинги, но и посещение лучших предприятий края, В2В встречи, выставка продукции ставропольских предпринимателей.
Также участники Семейного Совета встретятся с руководством Ставропольского края и краевой Думы, обсудят возможности развития регионального законодательства в сфере семейного предпринимательства.

Модератором ключевых мероприятий выездного заседания Всероссийского семейного совета выступит вице-президент Торгово-промышленной палаты России Елена Дыбова. По ее словам, «информация, новые контакты и проекты – это лишь один из практических результатов для участников. В рамках тренингов по наиболее актуальным вопросам управления бизнесом они получают новые знания, формируют практические умения и навыки по управлению персоналом, проведению переговоров, разрешению конфликтов и т.д. Кроме того, наши заседания Семейного Совета позволяют предпринимателям в дружеской деловой и креативной атмосфере оценить свой бизнес со стороны, почувствовать себя частью большого и дружного сообщества».

- Для Ставрополья большая честь принимать представителей семейного бизнеса России. Благодаря семейному бизнесу можно не только обеспечивать эффективную самозанятость, но и создавать новые рабочие места. К тому же развитый семейный бизнес обслуживает основную массу потребителей, производя комплекс продуктов и услуг в соответствии с быстро меняющимися требованиями потребителей и рынка, - заявил президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» Борис Оболенец.
Напомним, по экспертным оценкам, на сегодняшний день, в Российской Федерации насчитывается около 2 млн. семейных предприятий.
Поделиться: