• Норуолк
  • 09:24:07
  • USD: 93.44 руб. EUR: 99.58 руб.
НА СТАВРОПОЛЬЕ СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ ФИНАЛИСТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТОВ «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ»
ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

НА СТАВРОПОЛЬЕ СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ ФИНАЛИСТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТОВ «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ»

Церемония награждения финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2022 года (Конкурс) состоится 6 июня 2023 года.
Мероприятие пройдет в офисе Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК). По информации организаторов церемонии, чествование лучших журналистов и СМИ Ставрополья пройдет в гибридном формате (офлайн и онлайн).
Год назад, президент ТПП СК Борис Оболенец посвятил региональный этап Конкурса легендарному ставропольскому журналисту Ивану Зубенко. Инициативу поддержали в Союзе журналистов Ставрополья (СЖС).
Конкурс стимулирует развитие экономического направления в отечественной журналистике, объективному отражению в СМИ проблем и успехов российского предпринимательства.
- За несколько последних лет удалось выработать оптимальный формат проведения церемонии. Увы, специфика работы журналистов не всегда позволяет им приехать в Ставрополь, а участие в формате видео-конференц-связи (ВКС) дает возможность снять ряд оргвопросов, расширить аудиторию, сделать праздник общим достоянием. Торжество объединяет медиа, бизнес, власть, образовательные организации и общественность. Таким образом формируется уникальная площадка, появляется возможность больше узнать друг о друге. Как следствие, возникают новые проекты, журналисты и предприниматели знакомятся, укрепляются партнерские, межрегиональные и межгосударственные связи. СМИ глубже вникают в специфику бизнеса, а предприниматели лучше понимают журналистскую «кухню», - уточнила руководитель департамента по организационной работе и коммуникациям ТПП СК Надежда Стукало.
Имена тех, кто профессионально рассказывает о предпринимателях, фермерах, бизнесменах самых разных сфер и отраслей ставропольской экономики становятся известны не только в крае, соседних республиках Северного Кавказа, Юга России, но и других регионах нашей большой страны, а также далеко за ее рубежами.
Ожидается, что финалистов поприветствуют коллеги из Берлина (Германия), Тегерана (Иран), Ташкента (Узбекистан), а также российских городов: Буденновск, Ессентуки, Железноводск, Краснодар, Курск, Минеральные Воды, Новоалександровск, Новопавловск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Москва и другие.
Финалистов ждут дипломы ТПП СК и подарки. Всех остальных – красочная церемония, новые имена деловой журналистики, бизнес-идеи от спикеров, прекрасный вокал от лауреата и обладатель Гран-при всероссийских и международных вокальных конкурсов и многое другое.
- Наша Палата рассматривает СМИ, как важнейших союзников и партнеров в решении актуальных задач, стоящих перед экономикой, бизнес-объединениями, предпринимателями края. Деловая журналистика информирует о состоянии нашей экономики, потребностях малого и среднего бизнеса. Тиражируются положительные практики компаний, звучат предложения по обеспечению продовольственной безопасности. Благодаря репортажам, публикациям и радиоэфирам граждане узнают о социальной ответственности предпринимателей, защищаются законные интересы МСП. Спасибо нашим землякам - мэтрам российской журналистики. Работая в других регионах, они не теряют связь с малой родиной, переживают за развитие и преемственность в ставропольской журналистике, откликаются на наши предложения, - подчеркнул Борис Оболенец.
Партнеры торжественной церемонии награждения победителей регионального этапа Всероссийского Конкурса:


Союз журналистов Ставрополья
ООО «Гамбринус»
ООО «Центр молодежного инновационного творчества «Ренессанс»
СППК «Прикумский консервный завод»
ООО «АгриТим»
ООО «Сеть ресторанов Петровичъ»



Информационные партнеры:

Сетевое издание «Сделано в Ставропольском крае»

Информационный портал Ставбизнес

ТПП СК приглашает представителей бизнеса и СМИ выступить партнерами церемонии объявления победителей регионального этапа конкурса.

Подробности по телефонам: (8652) 50-99-99, +7(988)100-34-07 или на E-mail: tppskpr@gmail.com
Поделиться: