• Феърфилд
  • 10:12:16
  • USD: 93.29 руб. EUR: 99.56 руб.
ПЕРВЫЙ ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ СЕРГЕЙ КИРИЕНКО С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ ПОСЕТИЛ ЦЕНТР ЗНАНИЙ «МАШУК»
МАШУК

ПЕРВЫЙ ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ СЕРГЕЙ КИРИЕНКО С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ ПОСЕТИЛ ЦЕНТР ЗНАНИЙ «МАШУК»

Рабочую поездку на Ставрополье совершил Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Вместе с Губернатором края Владимиром Владимировым, руководителем федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой, генеральным директором Российского общества «Знание» Максимом Древалем он посетил расположенный в Пятигорске Центр знаний «Машук».

Сергей Кириенко провел совещание по вопросам работы Центра, а также принял участие в работе его площадок, выступив на открытии программы для инструкторов, которые занимаются военно-патриотическим воспитанием детей.  

Накануне исполнилось полгода с момента открытия «Машука». С первых дней он полноценно включился в повестку общероссийской работы по профессиональному развитию и повышению квалификации специалистов в сфере образования и воспитания.

На базе Центра знаний, который работает под девизом «Учим тех, кто учит», состоялось более 30 просветительских мероприятий, участниками которых стали около 5 тысяч человек. В их числе: школьные педагоги Донбасса, Запорожья и Херсонской области, проректоры вузов, активисты Российского движения детей и молодежи. Недавно Центр знаний «Машук» стал одной из площадок церемонии открытия российского Года педагога и наставника,  которую провел Президент РФ Владимир Путин.

- Для нас важно, что благодаря Центру знаний «Машук» наш край все более полно вовлекается в решение ключевых для страны задач по работе с новым поколением. На «Машуке» обсуждаются, внедряются патриотические, просветительские программы, которые получают распространение и в других регионах, и в нашем крае. Ставрополье плотно вплетено в повестку этой большой работы, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Сегодня продолжается развитие территоррии центра знаний «Машук» - здесь строится амфитеатр на 1000 зрителей. Его планируется завершить в этом году. Сергей Кириенко проинспектировал площадку строительства. Он обсудил с Владимиром Владимировым вопросы, связанные с завершением работ и дальнейшей эксплуатацией объекта.
Поделиться: